Меню Поиск

Закрыть

Осенне-зимний сезон охоты на лосей в Подмосковье завершится 15 января

15.01.2020 13:04

Осенне-зимний сезон охоты на лосей в Подмосковье завершится 15 января

Теги: Московская область , охота

В Московской области 15 января 2020 г. завершается осенне-зимний сезон охоты на лосей, сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Согласно правилам, в Московской области срок охоты на лосей в возрасте до года завершается сегодня, 15 января. Напомню, что на взрослого лося, а также на благородного, пятнистого оленей и косулю сезон охоты завершился 31 декабря 2019 г.», - приводит пресс-служба слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

В пресс-службе напомнили, что охота на копытных осуществлялась только по разрешениям на добычу, выдаваемым охотпользователям в рамках лимитов и квот, установленных постановлением губернатора Московской области на один год.

«Лимит добычи лося в охотугодьях Московской области в сезоне охоты 2019-2020 гг. на основании данных мониторинга охотничьих ресурсов установлен в 962 особи. В прошлом сезоне охоты разрешалось добыть 883 лося», - отметил А.Разин.

Как сообщили в пресс-службе, на пушных животных - лисицу, зайцев, волка, а также енотовидную собаку и бобра - охота разрешена до 29 февраля 2020 г.

Ранее «Известия» сообщали, что с 30 января 2020 г. вступит в силу федеральный закон, который разрешает россиянам охотиться с луком и арбалетом.

Рубрика: Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок