Меню Поиск

Закрыть

Мособлархитектура выдала 25 тыс. градостроительных планов в Подмосковье в 2019 г.

14.01.2020 21:00

Мособлархитектура выдала 25 тыс. градостроительных планов в Подмосковье в 2019 г.

Теги: Строительство , Московская область , Земельный участок

В Подмосковье в 2019 г. было выдано 25 тыс. градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ), сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Московской области (Мособлархитектура).

«Задача по обеспечению жителей Московской области местами приложения труда в шаговой доступности от дома является на сегодня одной из ключевых для градостроительного блока региона. Именно с целью оптимизации сроков выхода инвесторов на стройку в Подмосковье непрерывно продолжается масштабная работа по цифровизации всех услуг в сфере граддеятельности. <...> В 2017 г. - в начале пути, когда мы только перевели выдачу ГПЗУ в электронный вид и вывели услугу на региональный портал, было выдано - 8,5 тыс. документов, в 2018 г. - почти 10 тыс. А по состоянию на конец 2019 г. Мособлархитектура выдала 25 тыс. ГПЗУ», - приводятся в сообщении слова председателя комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислава Гордиенко.

Он отметил, что из 25 тыс. выданных ГПЗУ - более 7 тыс. (30%) выдано под объекты нежилого назначения, на этих зарезервированных территориях в долгосрочной перспективе будут созданы новые рабочие места.

«Эти цифры доказывают реальное положение дел, что цифровизация на сегодня является мощным драйвером строительной отрасли. Плюс ко всему, в нашем регионе - одном из первых - с 2017 г. в дополнение к ГПЗУ в обязательном порядке предоставляется информация о технических условиях подключения к инженерным сетям», - подчеркнул он.

Уточняется, что по результатам выданных в 2019 г. ГПЗУ в числе лидеров находятся городские округа: Раменский, Домодедово, Солнечногорск, Мытищи и Чехов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок