Меню Поиск

Закрыть

Детская поликлиника открылась в столичном районе Тропарево-Никулино

13.01.2020 10:23

Детская поликлиника открылась в столичном районе Тропарево-Никулино

Теги: ЗАО , Тропарёво-Никулино , Детская поликлиника

В Тропарево-Никулино открылся новый филиал детской городской поликлиники №131, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Шестиэтажное здание площадью 9,7 тыс. кв. м построено по индивидуальному проекту на месте снесенной нежилой постройки и рассчитано на более чем 500 посещений в смену. Архитекторы применили нетипичное для городских поликлиник решение - в центре здания расположен атриум, который образует светлое открытое пространство с первого по шестой этажи. В поликлинике созданы комфортные условия как для пациентов, так и для врачей. В здании оборудованы просторные кабинеты, комнаты отдыха для врачей и медсестер, зоны ожидания для пациентов с удобной мебелью, игровые зоны для детей, а также санузлы на каждом этаже, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья», - говорится в сообщении.

Наиболее посещаемые кабинеты расположены на первых этажах, говорится в материале.

«Открытие этой поликлиники - долгожданное событие для Тропарево-Никулино. Район постоянно растет, здесь появляется много молодых семей. В новой современной поликлинике смогут получать медицинскую помощь еще больше юных жителей города. А благодаря грамотному и профессиональному распределению кабинетов прием у специалистов выйдет на новый уровень комфорта», - отметила главный врач детской городской поликлиники №131 Элина Зайцева, слова которой приводятся в материале.

Рубрика: Общество

Тема: поликлиники Следить за темой

Другие материалы по теме: 73 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок