Меню Поиск

Закрыть

Олимпийская чемпионка Т.Волосожар проведет в парках Москвы бесплатные уроки фигурного катания для детей

эксклюзив

10.01.2020 15:32

Олимпийская чемпионка Т.Волосожар проведет в парках Москвы бесплатные уроки фигурного катания для детей

Теги: Дети , Парки , фигурное катание , Уроки

Двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Волосожар 12 и 19 января проведет в московских парках, подведомственных департаменту культуры столицы, открытые уроки для детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

«В трех парках - в Московском городском саду «Эрмитаж», в парке культуры и отдыха «Таганский» 12 января и в Парке Горького 19 января пройдут открытые уроки по катанию на коньках, которые проведет олимпийская чемпионка по фигурному катанию Т.Волосожар», - сказал собеседник агентства.

Уточняется, что занятия чемпионка проведет по собственной методике. Детям в возрасте от четырех до шести лет она покажет, как правильно стоять на коньках и не бояться делать на льду первые шаги.

«Не придется скучать и тем ребятам, кто уже освоил основы этого вида спорта: их олимпийская чемпионка научит правильному выполнению элементов фигурного катания. Занятия будут проведены по авторской методике Т.Волосожар, которая была разработана на основе ее собственного опыта, а также результатов многочисленных выездных сборов для маленьких фигуристов, организованных спортсменкой. Эта же методика будет использоваться в Центре фигурного катания Т.Волосожар, который откроет свои двери для учеников в 2020 г.», - отметил представитель пресс-службы.

После занятий чемпионка проведет автограф-сессию, добавили в Мосгорпарке.

«Участие во всех открытых уроках в парках бесплатное, однако количество мест ограничено. Вход на каток и прокат коньков оплачиваются отдельно», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок