Меню Поиск

Закрыть

Психолог: Ежедневные вечеринки в новогодние праздники разрушают эмоциональный фон

эксклюзив

03.01.2020 10:30

Психолог: Ежедневные вечеринки в новогодние праздники разрушают эмоциональный фон

Теги: Новогодние праздники , Встречи , гуляния , Психологи

Ежедневные шумные вечеринки и встречи с друзьями в новогодние праздники могут привести к разрушению эмоционального фона из-за постоянного выплеска эмоций. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщила член Федерации психологов образования РФ, кандидат педагогических наук, доцент Московского городского педагогического университета Юлия Челышева.

«Праздники, тем более новогодние, - это время встреч с друзьями и родственниками. Часто мы проводим их шумно, эмоционально, с сюрпризами и подарками. Все эти 10 дней находимся в состоянии сильнейшего эмоционального возбуждения. Выплескиваем эмоции, но никак их не восстанавливаем. Со временем устаем от родственников, становится грустно и неинтересно», - сказала Ю.Челышева.

По ее словам, для восстановления эмоционального баланса между встречами с друзьями и родственниками необходимо гулять и заниматься спортом.

«Советую не переусердствовать со встречами. Какое-то время лучше провести с друзьями и родственниками, а затем можно позаниматься спортом или спокойным шагом прогуляться по городу, чтобы получить удовольствие от иллюминации и царящего вокруг праздничного настроения. Это поможет восстановить разрушенный эмоциональный фон», - отметила психолог.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок