Меню Поиск

Закрыть

Шереметьево опровергло информацию о ненадлежащем состоянии рулежных дорожек

эксклюзив

27.12.2019 11:33

Шереметьево опровергло информацию о ненадлежащем состоянии рулежных дорожек

Теги: Самолеты , Пассажиры , Шереметьево

Перрон и рулежные дорожки аэропорта Шереметьево отвечают установленным требованиям, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиагавани.

«Перрон и рулежные дорожки аэропорта находились и находятся в настоящее время в эксплуатационном состоянии и отвечают установленным требованиям», - сказали в пресс-службе.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что выкатывание на грунт самолета «Аэрофлота», выполнявшего рейс Москва - Самара, в Шереметьево могло произойти из-за скользкой рулежной дорожки или из-за неработающих огней.

Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе «Аэрофлота», самолет авиакомпании, выполнявший рейс Москва - Самара, выкатился в аэропорту Шереметьево на грунт с рулежной дорожки. В результате инцидента никто не пострадал, борт повреждений не получил.

В пресс-службе аэропорта Шереметьево Агентству «Москва» также пояснили, что выкатывания воздушного судна за пределы ВПП не было, при рулении на перроне произошло выкатывание на грунт. Аэропорт работает в штатном режиме.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок