Меню Поиск

Закрыть

Более 130 управляющих компаний оштрафовала с начала года Мосжилинспекция за нарушения в энергосбережении

эксклюзив

25.12.2019 17:32

Более 130 управляющих компаний оштрафовала с начала года Мосжилинспекция за нарушения в энергосбережении

Теги: штрафы , Мосжилинспекция , Энергоснабжение , Нарушения , Москва , энергосбережение

Государственная жилищная инспекция столицы (Мосжилинспекция) с начала 2019 г. оштрафовала 134 управляющих организации за нарушения законодательства об энергосбережении. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосжилинспекции.

«По результатам проверок, проведенных в 2019 г., Мосжилинспекция выявила 134 организации, нарушившие установленные требования федерального закона от «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». На момент проведения проверок Мосжилинспекцией установлено, что управляющими компаниями не выполнялись или некачественно были выполнены мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности в многоквартирных домах, не разрабатывались перечни предлагаемых для собственников помещений мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах, не проводилось информирование собственников помещений многоквартирных домов о необходимости проведения таких мероприятий», - отметили в пресс-службе.

В Мосжилинспекции напомнили, что управляющие организации должны не реже одного раза в год разрабатывать и предлагать собственникам помещений в многоквартирных домах мероприятия по энергосбережению.

«За выявленные нарушения законодательства об энергосбережении Мосжилинспекция привлекла управляющие организации и должностные лица к административной ответственности», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок