Меню Поиск

Закрыть

«Уральские авиалинии» получили четвертый самолет типа Airbus neo

25.12.2019 10:42

«Уральские авиалинии» получили четвертый самолет типа Airbus neo

Теги: Самолеты , Пассажиры , Перевозка

«Уральские авиалинии» получили четвертый самолет типа Airbus neo, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«Флот «Уральских авиалиний» пополнил третий Airbus - A320neo с бортовым номером VP-BRY, который стал четвертым самолетом типа neo в парке авиакомпании. Лайнер получен напрямую с завода Airbus в Гамбурге», - говорится в сообщении.

Как уточняется, салон нового самолета имеет двухклассную компоновку, рассчитанную на размещение восьми пассажиров в бизнес-классе и 168 - в экономическом.

В пресс-службе пояснили, что neo - это самолеты с большой дальностью, с расходом топлива на 20% ниже по сравнению с предыдущими моделями. Новый лайнер также оснащен двигателями LEAP-1A от CFM International, как и другие самолеты типа neo, которые уже есть в парке авиакомпании.

«Свой первый рейс новый борт выполнил 25 декабря 2019 г. по маршруту U6-262 Москва (Домодедово) - Екатеринбург. 77 пассажиров рейса оценили новые ультратонкие пассажирские кресла, оснащенные USB-разъемами для подзарядки гаджетов, улучшенную звукоизоляцию, вместительные багажные полки и модернизированные панели над пассажирскими креслами», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что самолет стал 47-м по счету в авиапарке «Уральских авиалиний». Лайнер будет эксплуатироваться на внутренних и международных маршрутах по соглашению об операционном лизинге с компанией CDB Aviation Lease Finance. В январе 2020 г. авиакомпания получит еще один новый самолет Airbus A321neo.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 619

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок