Меню Поиск

Закрыть

Около 98% выпускников успешно написали итоговое сочинение в основной срок

25.12.2019 10:00

Около 98% выпускников успешно написали итоговое сочинение в основной срок

Теги: Статистика , Образование , Рособрнадзор

Итоговое сочинение в основной срок 4 декабря 2019 г. успешно написали около 98% выпускников. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Итоговое сочинение в основной срок 4 декабря 2019 г. успешно написали около 98% выпускников, что соответствует результатам прошлых лет. Участниками итогового сочинения в этом году стали почти 674 тыс. человек, 11,5 тыс. выпускников с ограниченными возможностями здоровья написали итоговое изложение. Среди участников изложения «зачет» также получили около 98%. Наиболее популярным направлением тем сочинений в этом году стало «Надежда и отчаяние» - его выбрали 39% участников. Выбор остальных направлений тем распределился следующим образом: «Добро и зло» (24%), «Он и она» (23%), «Гордость и смирение» (12%), «Война и мир» - к 150-летию великой книги» (2%)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что выпускники, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки 5 февраля и 6 мая 2020 г.

«Итоговое сочинение (изложение) 4 декабря прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев», - напомнили в Рособрнадзоре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок