Меню Поиск

Закрыть

Родительская общественность Москвы поддержала отказ от домашних заданий на новогодних каникулах

эксклюзив

18.12.2019 15:16

Родительская общественность Москвы поддержала отказ от домашних заданий на новогодних каникулах

Теги: Каникулы , Образование , Москва , Россия

Родительская общественность Москвы поддержала отказ от домашних заданий на новогодних каникулах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности при столичном департаменте образования и науки Ольга Галузина.

«Я думаю, каникулы для того и каникулы, чтобы дети могли переключиться и отдохнуть. Это как если бы взрослые, уходя в отпуск, брали бы с собой огромный клубок заданий от своих руководителей. Тогда вместо отпуска у взрослых был бы рабочий период, и восстановиться им бы не удалось. Пришлось бы в состоянии отсутствия отдыха вернуться на работу. Поэтому детские каникулы, особенно новогодние, важно и необходимо провести со своими родителями. А как только начнется учебный период, мы все вступим в новую четверть, триместр и продолжим обучение наших детей. Но новогодние каникулы это тот период, который очень приятно провести со своими детьми, без домашних заданий», - сказала О.Галузина.

Она также посоветовала родителям продумать то, как можно эффективно провести время с ребенком на каникулах.

«Можно заняться играми, в том числе и настольными, прогулками по городу, усвоением, может, того же исторического материала, в рамках своего города. В любом случае каждому родителю необходимо задуматься о том, каким образом он может эффективно провести свободное время со своим ребенком на каникулах», - добавила эксперт.

Ранее «Известия» сообщили, что министра просвещения РФ Ольга Васильева предложила отказаться от домашних заданий. Позднее палата межрайонных советов директоров образовательных организаций Москвы (МРСД) поддержала инициативу министра и рекомендовала директорам столичных школ отказаться от домашних заданий на зимние каникулы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок