Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации призвали установить единые принципы стимулирующих выплат учителям

18.12.2019 14:36

В Совете Федерации призвали установить единые принципы стимулирующих выплат учителям

Теги: Учителя , Совет Федерации , выплаты

Заместитель председателей комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Смирнов призвал установить единые принципы стимулирующих выплат учителям, которые бы способствовали росту профессиональной квалификации. Об этом он сообщил в ходе круглого стола «Как будут повышать зарплату российским учителям?».

«Конечно, стимулирующие выплаты, безусловно, должны быть, но, если мы стремимся к тому, чтобы они в первую очередь способствовали росту профессиональной квалификации учителя, то мы должны установить единые принципы этих стимулирующих выплат для всей страны», - сказал В.Смирнов.

Он пояснил, что эти выплаты сегодня формируются нерационально. «Ну что это за стимулирующая выплата - участие в общешкольных мероприятиях, если классный руководитель организует детский коллектив, то естественно, что он будет обеспечивать участие классного коллектива в общешкольных мероприятиях. Или стимулирующая выплата за полив цветов. Это точно никак не связано с ростом профессиональной квалификации учителя», - отметил В.Смирнов.

Сенатор также подчеркнул, что установление единых принципов стимулирующих выплат и нацеленность их именно на рост квалификации должно быть отражено в документе о единой системе оплаты труда.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок