Меню Поиск

Закрыть

Количество обращений граждан во фракцию «ЕР» в Госдуме снизилось в 2019 г. на 12% - до 2,8 тыс.

16.12.2019 15:35

Количество обращений граждан во фракцию «ЕР» в Госдуме снизилось в 2019 г. на 12% - до 2,8 тыс.

Теги: Статистика , Единая Россия , Обращения

Почти 3 тыс. обращений получила фракция «Единая Россия» в Госдуме от граждан в 2019 г., что на 12% меньше чем в 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе партии по итогам заседания президиума фракции «ЕР».

«За год фракция получила около 2,8 тыс. обращений. По сравнению с прошлым годом число обращений сократилось на 12%. Но в целом, если говорить об активности работы Госдумы седьмого созыва, то она растет по сравнению с думой предыдущего созыва. В первую очередь за счет нового канала коммуникаций - интернета. Сейчас до 80% всех обращений граждан поступает в Государственную думу по электронным каналам, а не в почтовых конвертах», - цитируют в сообщении зампредседателя ГД Ольгу Тимофееву.

Она подчеркнула, что во фракции работает четкий алгоритм рассмотрения обращений граждан.

«Каждому обращению уделяется пристальное внимание, потому что для нас, законодателей, это лакмусовая бумага - что происходит в регионах, как исполняются законы, каких решений еще не хватает. Сегодня людей больше всего волнуют вопросы социальной помощи, льготы, субсидии, уровень заработной платы, условия труда. Таких обращений 734. Большой поток обращений по жилью и ЖКХ - 267. Часто жалуются на различного рода начальников и правоохранительные органы. Очень много обращений с конкретными предложениями в законопроекты, таких более 600. Мы обязаны уделить внимание и вникнуть в каждое обращение», - отметила вице-спикер Госдумы.

При этом в пресс-службе уточнили, что данная статистика показывает только количество обращений по партийной линии. Многие жалобы и просьбы россиян направляются депутатам напрямую.

Также О.Тимофеева акцентировала внимание на массовые обращения. По ее словам, они поступают из разных регионов, от разных людей, но касаются одного и того же вопроса.

«Массовые обращения затрагивают не какую-то частную ситуацию, случай, а проблему, которая волнует сотни или даже тысячи людей. В этом году мы получили большое количество обращений о заработной плате учителей и воспитателей. Были массовые обращения по теме семейно-бытового насилия, потому что сейчас публично обсуждается такой законопроект. Эти обращения отрабатывал профильный комитет по вопросам семьи, женщин и детей, в частности депутат-единоросс Ольга Окунева. До сих пор не прекращается поток обращений по защите прав обманутых дольщиков. Их отрабатывает рабочая группа Николая Николаева», - пояснила депутат.

Кроме того, россияне интересовались суверенным рунетом.

«Такая обратная связь дает нам понимание, как люди воспринимают законодательные инициативы, что надо откорректировать. Мы выбраны людьми и защищаем прежде всего их интересы», - заключила О.Тимофеева.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок