Меню Поиск

Закрыть

Госдума планирует 18 декабря принять закон о развитии виноделия в России

16.12.2019 14:09

Госдума планирует 18 декабря принять закон о развитии виноделия в России

Теги: Госдума , закон , вино

Депутаты Государственной думы планирует 18 декабря 2019 г. принять закон, направленный на стимулирование развития в России виноградарства и виноделия. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в нижней палате парламента Андрей Исаев.

«Рассчитываем принять широко обсуждавшийся законопроект о виноградарстве и виноделии. Поправки в него будут вноситься во втором чтении, как мы предполагаем, 18 декабря, и тогда же состоится третье чтении законопроекта. Закон большой, фундаментальный, он ставит под защиту эту важную отрасль», - сказал А.Исаев.

Соответствующим законопроектом предусматривается создание центральной дегустационной комиссии и специализированных дегустационных комиссий виноградо-винодельческих зон, призванных осуществлять проведение органолептической оценки продукции виноградарства и винодельческой продукции, произведенной на территории соответствующей виноградо-винодельческой зоны виноградарскими хозяйствами и винодельческими хозяйствами, включая органолептическую оценку вина с защищенным географическим указанием и вина с защищенным наименованием места происхождения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок