Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме отложили внедрение электронных туристических путевок минимум на год

16.12.2019 13:48

В Госдуме отложили внедрение электронных туристических путевок минимум на год

Теги: Туризм , Госдума , путевки

В комитете Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи сказали, что внедрении электронных путевок откладывается на год. Об этом во время пресс-конференции, посвященной результатам деятельности комитета, сообщил его председатель Михаил Дегтярев.

«Введение электронной путевки приведет к тому, что абсолютно все данные о продажах туристского продукта, это затронет и въездной, и внутренний и выездной туризм, будут объединены в одну базу данных по единым стандартам. Этим будет заниматься компания «Национальные туристические технологии». По плану стояли нереальные сроки. Мы с ними категорически не согласны. А именно - первого января следующего года. Нам пришлось собрать всех туристических операторов, получить от них мнения, что сроки нереальные. Поэтому приняли решение рассмотреть в следующем году. И как минимум на год отложить ответственность для туроператоров», - сказал М.Дегтярев.

Также он добавил, что это связано с тем, что не у всех туристических компаний существует возможность быстро интегрировать систему электронных путевок.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок