Меню Поиск

Закрыть

Молодые парламентарии попросят сформировать Молодежную палату при МГД путем электронного голосования

14.12.2019 15:37

Молодые парламентарии попросят сформировать Молодежную палату при МГД путем электронного голосования

Теги: Мосгордума , Молодежь , Парламент

Молодежный парламент Москвы обратится к Мосгордуме с просьбой в качестве эксперимента сформировать состав Молодежной палаты при столичном парламенте путем проведения электронного голосования. Такое решение принято в ходе XI съезда молодых парламентариев Москвы «Вселенная возможностей».

«Просить Московскую городскую думу формировать состав Молодежной палаты при Московской городской думе путем проведения электронного голосования как эксперимент», - сообщается в тексте решения.

Кроме того, молодые парламентарии считают нужным перейти к двухпалатной системе молодежного парламентаризма в Москве, сформировав Молодежную палату при Мосгордуме и Общественную молодежную палату столицы.

Также по итогам съезда принято решение учредить Общественную молодежную палату Москвы, утвердить положение о ней и просить Центр молодежного парламентаризма инициировать проведение ее первого организационного заседания.

«Есть идея перезагрузить всю систему. Мы понимаем, что каждый политик должен думать, кто придет ему на смену, и очень важно, чтобы на смену нам пришли молодые и конструктивные ребята, ориентированные на результат и развитие нашего города. Не за горами, в 2022 г., муниципальные выборы, и я абсолютно убежден, что новые молодые политики должны на таких выборах побеждать. Мы говорили, что для прихода в молодежный парламент должно для молодежи быть открыто максимально широкое окно возможностей, и самым главным критерием отбора в систему молодежного парламентаризма, Молодежной палаты при Мосгордуме, могли бы стать открытые выборы представителей через систему электронного голосования. Это современно, это конкурентно, и это то, что позволит выявить настоящих лидеров, настоящих политиков будущего», - сказал председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок