Меню Поиск

Закрыть

Мосприрода в декабре проведет новогодние экскурсии в парках на востоке Москвы

14.12.2019 03:41

Мосприрода в декабре проведет новогодние экскурсии в парках на востоке Москвы

Теги: Парки , Экскурсии , Мосприрода

Две новые экскурсии, посвященные традициям празднования Нового года и истории первых елочных украшений, проведет Мосприрода 20 и 26 декабря 2019 г. в Терлецком лесопарке и Измайловском парке. Об этом сообщила пресс-служба департамента природопользования и окружающей среды столицы.

«Скоро Новый год, и конечно, в первую очередь, мы хотим порадовать своих близких подарками. Мосприрода не осталась в стороне от самого грандиозного праздника страны, и для всех желающих приготовила новогодние подарки: две совершенно новые экскурсии «Обратный отсчет» и «Грильяж», - говорится в сообщении.

Отмечается, что экскурсия «Грильяж» пройдет 20 декабря. Участники мероприятия узнают о необычных традициях празднования Нового года в разных странах. В Мосприроде уточнили, что участников группы ждут в 17:00 у деревянной арки рядом с главным входом в Терлецкий лесопарк, со стороны Свободного проспекта.

Участникам экскурсии «Обратный отсчет» расскажут о том, как появилась традиция праздновать Новый год, а также об истории первых елочных украшений. Уточняется, что мероприятие состоится 26 декабря, сбор группы в 14:00 на входе в Измайловский парк рядом с метро «Измайловская».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок