Меню Поиск

Закрыть

Около 4,2 тыс. декоративных световых объектов установили в Москве к празднованию Нового года

13.12.2019 18:39

Около 4,2 тыс. декоративных световых объектов установили в Москве к празднованию Нового года

Теги: Новый Год , Москва , Световое , оформление , Световые гирлянды

Около 4,2 тыс. декоративных световых объектов установили в Москве к празднованию Нового года. Об этом сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы.

«Москву украсили свыше 4 тыс. 200 декоративных световых объектов <...> Пешеходные зоны и парки встречают своих гостей световыми тоннелями, новогодними фотозонами, ярко горящими цифрами «2020» и другими праздничными конструкциями», - сообщается в материалах.

Отмечается также, что большие световые арочные конструкции установили на ул. Тверская, в Камергерском и Газетном пер., Новопушкинском сквере, на Пушкинской площади и площади Революции, основные магистрали и центральные улицы города украшает праздничная иллюминация и декоративная подсветка. Кроме того, архитектурно-художественная подсветка работает в праздничном режиме на 150 городских зданиях, мостах и путепроводах, на городских рекламных носителях разместили 1 тыс. 600 поздравительных новогодних и рождественских плакатов.

«Одна из самых любимых праздничных конструкций «звездное небо» украшает ул. Никольскую, Лубянскую площадь, Большую Дмитровку, Камергерский пер., Рождественку, Кремлевское кольцо, ул. Мясницкую, Кузнецкий мост, Ильинку и Столешников пер. По традиции самая высокая 30-метровая елка украшает Лубянскую площадь. На Театральной площади – перед зданием Большого театра – установили большой новогодний шар высотой 11 м и световые арки, оформленные в узорном стиле «скань», - сообщается в материалах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок