Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл фестиваль «Путешествие в Рождество» (дополнение)

13.12.2019 18:35

С.Собянин открыл фестиваль «Путешествие в Рождество» (дополнение)

Теги: Собянин , Москва , фестиваль «Путешествие в Рождество» , Фестиваль

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл столичный фестиваль «Путешествие в Рождество», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с Манежной площади.

«Сегодня начинается любимый москвичами фестиваль «Путешествие в Рождество», который ежегодно посещают миллионы людей. В этом году, думаю, он очень понравится и будет очень посещаем. Мы разворачиваем площадки в центре города, в микрорайонах. В больших парках, в скверах, на площадях. Город оживает и становится праздничным», - сказал С.Собянин.

По словам мэра, для создания новогоднего настроения сегодня в городе включают зимнюю подсветку. «Чтобы она горела всю зиму и радовала москвичей и гостей столицы», - добавил он.

С.Собянин поблагодарил москвичей и поздравил всех с наступающим Новым годом. «Счастья, здоровья, успехов, всего самого доброго!», - пожелал мэр.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит на 81 площадке в центре, жилых районах и парках. «В этом - седьмом по счету - сезоне были открыты две новые площадки в жилых районах: на бульваре в 16-м микрорайоне Зеленограда и в сквере у Гольяновского пруда», - уточняется в материалах.

Отмечается, что участниками стартовавшего фестиваля, тема которого звучит как «Москва - столица Рождества и Нового года!», стали производители из 55 регионов России и 22 зарубежных стран. Год назад в фестивале участвовали 50 регионов и 20 стран.

Также сообщается, что катание на коньках и ледовые шоу - одни из главных развлечений на фестивале «Путешествие в Рождество». Катки с искусственным льдом работают на 15 фестивальных площадках.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», москвичи смогут встретить Новый год на всех площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», праздничные концерты и работа ярмарок продлится до 3:00 1 января 2020 г.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в столице с 13 декабря 2019 г. по 12 января 2020 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок