Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации поддержали идею депортации иностранцев за связанные с наркотиками преступления

эксклюзив

16.12.2019 08:50

В Совете Федерации поддержали идею депортации иностранцев за связанные с наркотиками преступления

Теги: Наркотики , Совет Федерации , Депортация , иностранцы

Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко поддержал идею депортации иностранных граждан за преступления, связанные с наркотиками. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Наркотики - это самое страшное зло на белом свете, которое, прежде всего, вредит не наркодиллеру, а другим гражданам, молодому российскому поколению. В данном случае жесткие меры для борьбы с этим злом необходимо применять. Это не вызовет сомнений. Поэтому, что касается иностранных граждан, занимающихся непосредственным оборотом наркотиков, здесь я думаю, что меры нужно принимать жесткие. В данном случае я поддерживаю депортацию и ограничение въезда. С таким злом нужно бороться всеми доступными способами», - сказал В.Тимченко.

Как ранее сообщалось в СМИ, депутат Госдумы Олег Нилов («Справедливая Россия») предложил ужесточить в России ответственность для иностранцев за наркотические преступления и подготовил соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ.

Согласно законопроекту, иностранцы, осужденные в РФ за наркотические преступления, после отбытия наказания будут депортированы с пожизненным запретом на въезд в Россию. Законопроектом предусматривается конфискация имущества и финансовых активов у организаторов наркоторговли, в том числе у граждан РФ.

Проект закона будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента после новогодних каникул.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок