Меню Поиск

Закрыть

Транспортный комплекс Москвы усилит меры безопасности во время новогодних праздников

13.12.2019 14:34

Транспортный комплекс Москвы усилит меры безопасности во время новогодних праздников

Теги: Транспорт , Праздники , безопасность , Москва

Меры безопасности на транспорте в столице во время новогодних праздников, с 25 декабря по 9 января, будут усилены. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В праздничные дни, начиная с 25 декабря и по 9 января, будут усилены меры безопасности в транспорте Москвы и на объектах транспортной инфраструктуры. Будет сформирован оперативный штаб, в который также войдут сотрудники правоохранительных органов столицы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на всех станциях метро увеличат количество дежурящих сотрудников службы безопасности. На досмотровых зонах будет также усилен досмотр пассажиров, жителей и гостей столицы попросили отнестись к этому с пониманием. В пресс-службе подчеркнули, что проверка багажа с помощью рентгенотелевизионных установок занимает короткое время, однако именно эти проверки обеспечивают всестороннюю защищенность пассажиров на станциях.

Также в дни проведения новогодних представлений для детей на станциях метро начнут дежурство дополнительные сотрудники службы движения. На особом контроле станционного персонала будут станции, расположенные рядом с местами проведения новогодних представлений. Работа кассовых окон на станциях метрополитена будет организована с учетом увеличенного потока пассажиров. Также дежурство на станциях метро примут сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров для помощи в передвижении.

«Все службы московского транспорта, связанные с перевозкой пассажиров, получили актуальные планы действий при возникновении нештатных ситуаций. Проведены дополнительные инструктажи о неукоснительном исполнении требований транспортной безопасности и антитеррористической защищенности. Будет организована круглосуточная работа аварийно-восстановительных бригад», - отметили в департаменте.

В пресс-службе добавили, что Московская административная дорожная инспекция и стлоичного управление ГИБДД усилят контроль за такси в праздничные дни. Экипажи будут дежурить у вокзалов и крупных транспортно-пересадочных узлов, в том числе, у станции метро «Теплый Стан». В целях безопасности пассажиров у таксистов, не проходивших медицинские и техосмотры, временно изымут автомобили и переместят на спецстоянки.

«По поручению мэра Москвы будут усилены меры безопасности на транспорте и организована круглосуточная работа специального оперативного штаба. Мы хотим, чтобы праздничные дни в Москве прошли без происшествий, а поездки были максимально комфортными, поэтому просим с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности. Будет проводиться усиленный досмотр багажа и пассажиров, 100% досмотр подвижного состава всего городского транспорта, а также пригородных платформ, вестибюлей и подуличных переходов метро, остановок наземного транспорта. Также будет увеличена частота проверок на предмет оставленных вещей и подозрительных предметов в салонах автобусов, электробусов и трамваев», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок