Меню Поиск

Закрыть

Закон о развитии виноделия в России могут принять до конца года

13.12.2019 12:36

Закон о развитии виноделия в России могут принять до конца года

Теги: законопроект , Госдума , развитие , промышленность , вино

Председатель Госдумы Вячеслав Володин допустил принятие до конца 2019 г. закона о развитии в России виноградарства и виноделия. Об этом он сообщил журналистам.

«Мы завершаем работу над этим законопроектом, надеюсь, что сможем до конца сессии выйти на рассмотрение этого законопроекта, однозначно, во втором чтении. Еще раз подчеркну, у нас заканчивается процедура обсуждения законопроекта 18 декабря, и мы вынесем его на второе чтение. А если будет небольшое количество поправок или депутаты согласятся с предложенным законопроектом и его нормами в том виде, как мы его сейчас обсуждаем, мы сможем рассмотреть этот законопроект в третьем чтении», - сказал В.Володин.

Он отметил, что этот документ не является «рядовым». «Законопроект о виноделии фактически создает отрасль, которая у нас в 1985 г. прекратила свое существование», - заключил В.Володин.

В ноябре депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли в первом чтении законопроект, направленный на стимулирование развития в России виноградарства и виноделия.

Соответствующим законопроектом предусматривается создание центральной дегустационной комиссии и специализированных дегустационных комиссий виноградо-винодельческих зон, призванных осуществлять проведение органолептической оценки продукции виноградарства и винодельческой продукции, произведенной на территории соответствующей виноградо-винодельческой зоны виноградарскими хозяйствами и винодельческими хозяйствами, включая органолептическую оценку вина с защищенным географическим указанием и вина с защищенным наименованием места происхождения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок