Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс с фасадами из черной плитки планируют построить на территории бывшего завода «Молния»

13.12.2019 11:24

Жилой комплекс с фасадами из черной плитки планируют построить на территории бывшего завода «Молния»

Теги: Строительство , ЮВАО , Москомархитектура , ЖК

Жилой комплекс с фасадами из черной плитки планируют построить на территории бывшего завода «Молния» на юго-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«На Рязанском проспекте построят многофункциональный жилой комплекс с фасадами из черной клинкерной плитки. Часть кровли будет эксплуатируемой – на ней сделают небольшой сад, а также детские и спортивные площадки. Жилой комплекс будет иметь достаточно необычный для Москвы архитектурный облик: отделка темной клинкерной плиткой, контраст форм двух высоких домов, а «зеленая» кровля станет настоящей визитной карточкой проекта», - приводят в пресс-службе слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя комитета Сергея Кузнецова.

Он добавил, что комплекс, спроектированный бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры», состоит из двух пятнадцатиэтажных корпусов и одноэтажного строения – его кровлю площадью 1 тыс. 500 кв. м озеленят и сделают здесь детские и спортивные площадки. Попасть туда жильцы смогут через небольшие мостики, расположенные на уровне второго этажа высоких зданий.

«Точный адрес объекта – Рязанский проспект, вл. 6А. Участок располагается на бывшей территории завода «Молния», между 2-м Грайвороновским проездом, Рязанским проспектом и бывшей промзоной завода «Моссоль». Общая площадь комплекса составит порядка 44 тыс. кв. м.», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что площади одноэтажного корпуса будут полностью отданы под аренду.

«Проход на кровлю здания будет организован как с улицы, так и через «мостики» с уровня второго этажа жилых корпусов. Помимо этого, планируется озеленение и благоустройство вокруг дома. Под землей расположится парковка на 183 машиноместа, плюс 75 наземных машиномест. Заказчик: ООО «Специализированный застройщик ЖК 2/1», - говорится в сообщении.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок