Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на первый этап строительства ледового дворца на западе столицы

13.12.2019 10:22

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на первый этап строительства ледового дворца на западе столицы

Теги: Строительство , ЗАО , спорт

Выдано разрешение на первый этап строительства ледового дворца на западе столицы, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на первый этап строительства ледового дворца на западе столицы. Здание возведут вблизи дер. Орлово (ЗАО, Ново-Переделкино). Ледовый каток построит инвестор за счет собственных средств. Срок действия разрешения на строительство - до 2022 г.», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Как уточняется, спорткомплекс предназначен для проведения тренировок и индивидуальных занятий. В крытом ледовом катке общей площадью 10,3 тыс. кв. м тренировки можно будет проводить круглогодично. Здание приспособят для маломобильных групп населения. На прилегающей территории выполнят благоустройство, устроят проезды и пешеходную зону, создадут парковку на 56 автомобилей.

Ранее «Известия» со ссылкой на комитет по архитектуре и градостроительству Москвы сообщили о том, что Ледовый дворец площадью 10 тыс. кв. м построят в московском районе Ново-Переделкино. Для отделки будут использовать панели светлых оттенков с динамичными узорами, выполненными при помощи аэрозольной краски. Фасад дворца украсит рисунок из ромбов ультрамаринового м голубого цвета, на главном фасаде выполнят витражное остекление.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок