Меню Поиск

Закрыть

Более 6 тыс. пар поженились на новых площадках для регистрации брака в Москве

13.12.2019 07:42

Более 6 тыс. пар поженились на новых площадках для регистрации брака в Москве

Теги: Статистика , Свадьбы , Площадка

На новых столичных площадках для регистрации брака поженились свыше 6 тыс. пар. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«Новые площадки регистрации брака открыты только полгода, но уже стало очевидно, насколько они популярны. За это время на площадках расписалось уже более 6 тыс., а до конца года поженятся еще более 500 пар. В последние два месяца мы получали множество обращений от пар, которые уже сейчас хотели бы подать заявление на заключение брака в необычных местах столицы в 2020 г. И вот с этого дня у них появилась такая возможность», - приводятся в материале слова А.Раковой.

Как поясняется, подать заявление на регистрацию брака в 2020 г. можно на большинство площадок. В следующем году на новых площадках планируется зарегистрировать более 8,5 тыс. браков.

Новые площадки для регистрации брака открылись 4 мая 2019 г. Наиболее популярными площадками являются особняки и башни делового центра «Москва-Сити». Помимо этого, можно заключить брак на ипподроме, в планетарии, «Москвариуме», «Лужниках» и других местах. Церемонии регистрации браков здесь проводят по пятницам и субботам - в свободное от посетителей время. На некоторых площадках действуют ограничения по количеству гостей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок