Меню Поиск

Закрыть

Третьяковская галерея запустила просветительский онлайн-проект «Лаврус»

12.12.2019 17:33

Третьяковская галерея запустила просветительский онлайн-проект «Лаврус»

Теги: Третьяковская галерея , Москва , искусство

Государственная Третьяковская галерея запустила первый масштабный просветительский онлайн-проект «Лаврус», посвященный русскому искусству. Об этом журналистам сообщила генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

«Сегодня огромное количество информации мы получаем онлайн, и существует огромное количество источников, в которых присутствует совершенно разная и противоречащая друг другу информация. Мы понимали, что есть необходимость в создании образовательного ресурса по русскому искусству. Важнейшей мотивацией для нас было создать живой интерактивный ресурс, где было бы одновременно все - и информация, написанная ярким эффектным языком, богатый визуальный ряд, серьезные возможности проведения интерактивных занятий на ресурсе с его аудиторией и возможностью обратной связи», - сказала З.Трегулова.

В свою очередь заместитель генерального директора по просветительской и издательской деятельности Третьяковской галереи Марина Эльзессер подробнее рассказала о составляющей проекта «Лаврус» и о дальнейших планах.

«В рамках проекта «Лаврус» будут большие курсы, видео-лекции, видео-экскурсии, видео-мастер классы. Это медиаресурс для тех, кто хочет и углубленно ознакомиться с русским искусством, и позаниматься с детьми, и для учителей, которые ищут материалы. Это знания наших сотрудников, экспертов, хранителей. Мы сейчас выходим в эфир с двумя курсами, посвященными художнику Илье Репину и Василию Поленову. На следующий год у нас запланировано несколько монографических курсов, посвященных Архипу Куинджи, Михаилу Ларионову, и другие», - сказала М.Эльзессер.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок