Меню Поиск

Закрыть

Житель Подмосковья приговорен к 18 годам строгого режима за убийство супругов-пенсионеров из столицы

12.12.2019 17:10

Житель Подмосковья приговорен к 18 годам строгого режима за убийство супругов-пенсионеров из столицы

Теги: Московская область , убийство , Следственный комитет

Суд приговорил жителя Подмосковья к 18 годам колонии строгого режима за убийство супружеской пары пенсионеров. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«Собранные следственными органами ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему Андрею Корнееву. Он признан виновным в убийстве супружеской пары пенсионеров (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Приговором суда А.Корнееву назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - отметили в ведомстве.

Суд установил, что 14 июля 2018 г. А.Корнеев в состоянии алкогольного опьянения пришел домой к потерпевшим для решения вопроса о возврате долга. Во время разговора с 81-летним хозяином дома произошел конфликт, в ходе которого осужденный нанес пенсионеру колото-резаные ранения, а затем напал на 80-летнюю супругу, которая услышала крики и выбежала из дома. Убив обоих пенсионеров, А.Корнеев скрылся.

Несмотря на отрицание осужденным своей причастности к преступлению, его вина подтверждена совокупностью доказательств, полученных в ходе предварительного следствия, добавили в СК.

В свою очередь в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области уточнили, что преступление произошло в городском округе Луховицы, его жертвами стали жители столицы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок