Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 273 квартиры по программе реновации ввели в районе Северный

12.12.2019 11:45

Жилой дом на 273 квартиры по программе реновации ввели в районе Северный

Теги: Строительство , Жилой дом , программа реновации жилфонда

Жилой дом на 273 квартиры по программе реновации ввели в эксплуатацию в столичном районе Северный, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Всего за год с небольшим построили дом по программе реновации по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 4А. Переселим туда 273 семьи из соседних домов. Первые этажи отдаем под коммерцию, а сами квартиры сдаем с улучшенной отделкой»,​ - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, опубликованные в Twitter.

Как уточняется, новый жилой дом является стартовым в районе Северный. Он состоит из пяти секций. Фасады наружных стен облицованы клинкерной плиткой различных цветов. На них установлены корзины для кондиционеров, лоджии застеклены. В квартирах выполнена улучшенная отделка, оборудована кухня и установлена необходимая сантехника. На первом этаже дома разместятся нежилые помещения - здесь откроют магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле каждой секции дома обустроены колясочные, комнаты консьержа, кладовые для уборочного инвентаря, зоны размещения почтовых ящиков.

В свою очередь руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев отметил, которого цитирует пресс-служба, что новый дом полностью адаптирован для людей с ограниченной мобильностью. Пол вестибюля и лифтовых холлов расположен на одном уровне с землей - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Покрытие с шероховатой поверхностью на полу входной группы препятствует скольжению в любое время года. Придомовую территорию благоустроили и озеленили: здесь обустроили площадки для отдыха и детские игровые площадки, а также открытую парковку, в том числе для маломобильных граждан.

«Всего в районе Северный в программу реновации вошло четыре жилых дома общей площадью 29,98 тыс. кв. м. Для переселения в районе уже введено в эксплуатацию четыре жилых дома на Дмитровском шоссе, вл. 167, корпус 3А, 4А, 8А, 9А», - уточнил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок