Меню Поиск

Закрыть

Суд перенес на 19 декабря рассмотрение апелляции на приговор израильтянке Н.Иссахар по делу о наркотиках

12.12.2019 13:51

Суд перенес на 19 декабря рассмотрение апелляции на приговор израильтянке Н.Иссахар по делу о наркотиках

Теги: Наркотики , Московская область , Суды , Шереметьево , Уголовное дело

Московский областной суд 19 декабря 2019 г. продолжит рассмотрение жалобы защиты на приговор израильтянке Нааме Иссахар, осужденной в РФ за контрабанду наркотиков, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство защиты, которая настаивала на личном присутствии подсудимой в процессе.

Саму Н.Иссахар не доставили в зал заседания, она наблюдала за процессом по видеосвязи.

25‐летнюю Н.Иссахар правоохранители задержали весной 2019 г., когда она возвращалась из Индии в Тель‐Авив с пересадкой в Шереметьево. В багаже, к которому девушка не имела доступа в столичном аэропорту, нашли 9,6 гр. гашиша. Сначала израильтянке вменили только хранение наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ), но позже добавили статью о контрабанде (п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ).

В октябре Химкинский городской суд признал Н.Иссахар виновной и приговорил ее к 7,5 года колонии общего режима. 15 октября премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху направил российскому президенту Владимиру Путину запрос о помиловании Н.Иссахар.

После вынесения приговора стало известно, что российские власти предлагали правительству Израиля обменять Н.Иссахар на арестованного по запросу США хакера Алексея Буркова. Израиль ответил отказом. В ночь на 12 ноября россиянина экстрадировали в США.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок