Меню Поиск

Закрыть

PPF Real Estate Russia получила разрешение на строительство ЖК в составе проекта Comcity в ТиНАО

12.12.2019 11:14

PPF Real Estate Russia получила разрешение на строительство ЖК в составе проекта Comcity в ТиНАО

Теги: Строительство , ТиНАО , ЖК

PPF Real Estate Russia получила разрешение на строительство жилого комплекса на 1,5 тыс. квартир в составе проекта Comcity в ТиНАО, сообщили в пресс-службе компании.

«PPF Real Estate Russia получила разрешение на строительство и начинает работы по реализации жилого комплекса в рамках второй фазы проекта Comcity в «новой» Москве. ЖК бизнес-класса рассчитан на 1 тыс. 500 квартир. Комплекс в Румянцево будет включать в себя пять корпусов среднеэтажной застройки - от шести до девяти этажей с подземным паркингом», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь составит 130 тыс. кв. м.

«Строительство жилого комплекса является логичным продолжением концепции «Живи и работай», в рамках которой развивается офисный парк Comcity. Создание интегрированных пространств, где в одном месте можно жить, трудиться, учиться, заниматься спортом, делать покупки и получать необходимые сервисы, популярно во всем мире. Для города такие проекты, как Comcity, важны, так как позволяют сократить маятниковую миграцию, характерную для мегаполисов с их ритмом жизни», - приводятся в сообщении слова CEO Comcity Владимира Киреенко.

В пресс-службе добавили, что архитектором проекта выступило бюро «Сергей Киселев и партнеры». Как подчеркивается, жилой комплекс будут отличать интересный ландшафтный дизайн и высокий уровень благоустройства придомовой территории. В состав инфраструктуры войдут школа, детский сад, закрытая охраняемая территория с круглосуточным видеонаблюдением, двор без машин, объекты ритейла и многое другое.

«Comcity стал первым проектом в ТиНАО, реализованным по концепции «Город в городе». Строительство жилого комплекса, не сомневаюсь, станет образцом комплексного развития территории. Здесь люди смогут работать, комфортно жить, учиться и отдыхать, не выезжая за пределы ТиНАО. Что, собственно, и является одной из главных задач по развитию новых территорий. Этот проект и расширение его инфраструктуры целиком укладывается в стратегию развития новых территорий», - приводятся в сообщении слова главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Офисный парк Comcity - проект комплексного освоения территории на юго-западе Москвы рядом со станцией метро «Румянцево». Строительство ведется на площади 45 га в несколько фаз. В 2014 г. была введена в эксплуатацию первая фаза - «Альфа», представляющая собой офисный парк класса А общей площадью 185 тыс. кв. м, с торговой галереей и паркингом на 2 тыс. 500 машиномест, а также собственной благоустроенной территорией. Comcity имеет международный сертификат зеленого строительства LEED. В 2019 г. была анонсирована вторая фаза проекта, которая включает в себя жилой комплекс бизнес-класса и два офисных здания (общая арендуемая площадь - 61 тыс. кв. м) с четырехзвездочной гостиницей Novotel.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок