Меню Поиск

Закрыть

Philips выиграл аукцион по поставке современного рентгенологического оборудования в Москве

12.12.2019 10:24

Philips выиграл аукцион по поставке современного рентгенологического оборудования в Москве

Теги: медицина , Москва , торги , поставки

ООО «Филипс» (Philips) выиграло открытый конкурс и заключит контракты на поставку современного рентгенологического оборудования в Москве. Об этом сообщила пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

«Поставщик медицинского рентгенологического оборудования для исследования кровеносных сосудов и обеспечения его работоспособности в период жизненного цикла определен по итогам открытого конкурса в электронной форме. За право заключения контракта конкурировали три компании. <...> Победителем в конкурсе на поставку оборудования по двум лотам стала компания ООО «Филипс», - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель мэра Москвы по экономической политике и земельно-имущественным отношениям Владимир Ефимов, контракт жизненного цикла позволяет обеспечить обслуживание медицинского оборудования на протяжении всего срока его эксплуатации. «В данном случае победителю конкурса на поставку оборудования по двум лотам предстоит обеспечить медицинские организации оборудованием для ангиографии - современного метода обследования кровеносных сосудов. Помимо этого, необходимо обеспечить работоспособность оборудования в течение 10 лет. Учитывая такие требования, на участие в подобных аукционах выходят крупные компании. В этот раз на заключение каждого контракта претендовали по три компании», - сказал вице-мэр.

В ходе конкурса участники давали ценовые предложения за единицу продукции - это достаточно новая тенденция в закупках, добавил в свою очередь руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев. «В первом лоте, где предполагалась поставка 13 единиц медицинского оборудования, снижение в ходе конкурса достигло 41%. Итоговая цена контракта составила чуть больше 1 млрд руб. Вторым лотом установлено требование к поставке трех единиц продукции, и участники снизили начальную цену на 30%», - сказал он.

По его словам, механизм долгосрочных контрактов позволяет предоставить наилучшее соотношение цены и качества оборудования и его обслуживания, прогнозируемо распределить расходы заказчика. «Победитель конкурса в свою очередь может рассчитывать на долгосрочное сотрудничество с городом. Формат контрактов жизненного цикла распространен во многих городах Европы, а в России только начинает набирать обороты. Опыт Москвы при этом уникален – механизм долгосрочных контрактов распространен в дорожном строительстве, в единичных случаях уже применялся для обслуживания и медтехники», - сказал глава ведомства.

Заказчиком двух процедур выступил ГАУ «Гормедтехника».

В настоящее время размещена еще одна процедура, подведение итогов по которой состоится 23 декабря, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок