Меню Поиск

Закрыть

Более 3 млн жителей Подмосковья прошли вакцинацию от гриппа с начала прививочной кампании

11.12.2019 16:50

Более 3 млн жителей Подмосковья прошли вакцинацию от гриппа с начала прививочной кампании

Теги: ОРВИ , Московская область , Роспотребнадзор

Свыше 3 млн человек прошли вакцинацию от гриппа в Московской области с начала прививочной кампании. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Подмосковью.

«В Московской области продолжается прививочная кампания против гриппа. По данным мониторинга за ходом иммунизации, привиты 3 млн 46 тыс. 512 человек (42% от населения), в том числе детей 841 тыс. 915 человек. За счет средств работодателей привиты более 134 тыс. человек (4,4% от числа привитых)», - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, на 49 неделе (2-9 декабря) заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в целом по субъекту не превышает пороговых значений. По данным оперативного мониторинга в циркуляции преобладают вирусы не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусов, РС-вирусов и другое). Доля вирусов гриппа в общей структуре положительных находок респираторных вирусов невысока и составляет 8,1%.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок