Меню Поиск

Закрыть

Московская международная биеннале молодого искусства в 2020 г. впервые продлится до середины сентября

11.12.2019 16:30

Московская международная биеннале молодого искусства в 2020 г. впервые продлится до середины сентября

Теги: биеннале , культура , Москва

Московская международная биеннале молодого искусства, которая обычно проводится в столице летом, в 2020 г. впервые продлится до сентября. Об этом журналистам сообщил новый комиссар биеннале Алексей Новоселов.

«Мы хотим, чтобы весь город максимально мог включиться и стать на этот летний период активной площадкой для высказываний молодых художников, кураторов. Что очень важно, биеннале впервые выходит за период летнего времени, мы хотим расширить временную протяженность проекта, и биеннале продлится с 13 июля по 13 сентября для публики. Мы хотим захватить День города, международную ярмарку современного искусства Cosmoscow», - сказал А.Новоселов.

Он также сообщил, что старт заявок для кураторов и художников начнется с 12 декабря 2019 г. и продлится до 1 марта 2020 г. Подать заявку может любой автор до 35 лет. Выбирать проекты, которые будут осуществлены на основной площадке биеннале, будет экспертный совет. Как добавил исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели, площадкой основного проекта Московской биеннале в 2020 г. вновь станет Музей Москвы.

«Для нас большая честь и радость заявлять сегодня о VII биеннале, и в 2020 г. во второй раз главной площадкой проекта будет Музей Москвы», - сказал В.Церетели.

Уточняется, что VII Московская международная биеннале молодого искусства будет состоять из четырех программ: основной проект, специальная программа, образовательная и параллельная программы.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок