Меню Поиск

Закрыть

Построенный в 1913 г. жилой дом на ул. Малая Ордынка отремонтируют

11.12.2019 16:16

Построенный в 1913 г. жилой дом на ул. Малая Ордынка отремонтируют

Теги: Ремонт , Москва , Жилой дом , Москомэкспертиза , Мосгосэкспертиза

На ул. Малая Ордынка отремонтируют дом, построенный более 100 лет назад, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

«Государственное автономное учреждение Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Малая Ордынка, д. 27/5-3, стр. 1, район Замоскворечье, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой, которую цитирует пресс-служба, в Москве с 2015 г. действует программа капитального ремонта многоквартирных домов, которая охватывает 27 тыс. 920 зданий, то есть почти каждую четвертую многоэтажку в городе. Также Мосгосэкспертиза согласовала еще один проект капитального ремонта дома - четырехэтажного здания на ул. Малая Ордынка, построенного в 1913 г. по индивидуальному проекту в границах объекта культурного наследия - Камер-Коллежского вала.

Таким образом, проектными решениями запланирован ремонт фасадов и цоколя в местах повреждения с последующей окраской, замена входных и тамбурных дверных блоков, а также оконных отливов и межэтажных карнизов. На лестничных клетках запланирована внутренняя отделка: демонтаж старой и устройство новой напольной плитки, обновление покрытия ограждений лестничных маршей и устройство фартука из керамической плитки на уровне первого этажа. В подвале окрасят стены и потолок, отремонтируют стяжку пола, а также заменят дверные блоки. Кроме того, в рамках проекта запланировано обновление ходовых настилов, обработка деревянных конструкций огнебиозащитным составом, окраска ограждения кровли и размещение новых дверей выходов на чердак.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок