Меню Поиск

Закрыть

Лауреатов премии ЦФО в области литературы и искусства наградят в Москве 12 декабря

11.12.2019 13:52

Лауреатов премии ЦФО в области литературы и искусства наградят в Москве 12 декабря

Теги: Премии , Москва , Литература , искусство

Лауреатов премии Центрального федерального округа (ЦФО) в области литературы и искусства наградят в столице 12 декабря 2019 г. Об этом сообщили в аппарате полномочного представителя президента РФ в ЦФО.

«В Москве 12 декабря 2019 г. состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии ЦФО в области литературы и искусства. В мероприятии примут участие лауреаты премии, деятели культуры и искусства, представители творческих объединений, гражданского общества, федеральных и региональных органов в власти, средств массовой информации. Мероприятие пройдет в Российской академии живописи, ваяния и зодчества И.Глазунова по адресу: ул. Мясницкая, д. 21. Начало церемонии в 17:00», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на соискание премии было представлено 180 проектов из всех регионов центральной России в четырех номинациях: «За просветительскую деятельность в сфере культуры», «За создание проектов и произведений литературы и искусства», «За создание проектов и произведений для детей и юношества в области литературы и искусства», «Театральное искусство». Решением конкурсной комиссии определены четыре проекта (по одному в каждой номинации), которые будут награждены дипломами лауреатов и денежными премиями в размере 300 тыс. руб.

Премия ЦФО в области литературы и искусства была учреждена в 2004 г. и регулярно присуждается за наиболее талантливые произведения литературы и искусства, получившие широкое общественное признание, внесшие значительный вклад в отечественную культуру.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок