Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья предупредил автомобилистов о скользких дорогах вечером из-за гололедицы

11.12.2019 12:30

Минтранс Подмосковья предупредил автомобилистов о скользких дорогах вечером из-за гололедицы

Теги: Дороги , Гололед , Московская область

Автомобилистов предупредили о скользких дорогах в Подмосковье из-за понижения температуры в регионе вечером 11 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Подмосковье сегодня вечером преимущественно на западе, юго-западе и юго-востоке области возможны небольшой дождь и гололедица, температура воздуха достигнет минус 4 градусов. При таких погодных условиях возможен рост дорожно-транспортных происшествий», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. «В связи с ухудшением погодных условий, планируйте вечерние поездки и рассчитывайте время в пути – на дорогах движение может быть затруднено. Будьте предельно внимательны: соблюдайте скоростной режим и дистанцию, избегайте обгонов и перестроений», - подчеркнули в региональном Минтрансе.

Там также добавили, что в связи с понижением температуры до отрицательных значений, в обработке дорог Подмосковья противогололедными материалами будет задействовано порядка 1 тыс. единиц техники.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок