Меню Поиск

Закрыть

Демонстрационный экзамен для школьников в этом учебном году пройдет в Москве по семи дисциплинам

11.12.2019 07:45

Демонстрационный экзамен для школьников в этом учебном году пройдет в Москве по семи дисциплинам

Теги: Школьники , Экзамены , Регистрация , Москва

Регистрация на демонстрационный экзамен для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня открылась в Москве, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«В столице открылась регистрация на демонстрационный экзамен для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня. В этом учебном году испытание проводится по семи направлениям, таким как «Программирование», «Фотография», «Прототипирование», «Графический дизайн», «Мультимедийная журналистика», «Мехатронные системы. Электромеханика», «Мобильная робототехника. Программирование систем управления», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что принять участие в экзамене могут школьники в возрасте от 12 до 18 лет, которые заканчивают или уже закончили обучение по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня.

«Ребята, которые успешно пройдут демонстрационный экзамен, получат сертификаты Московского центра качества образования и смогут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. В 2020 г. прохождение демонстрационного экзамена засчитывают такие вузы, как Московский государственный технический университет им. Н.Баумана, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.Пирогова, Российский государственный университет им. А.Косыгина и другие», - поясняется в сообщении.

Зарегистрироваться на экзамен можно онлайн до 29 декабря. Сперва участникам экзамена предстоит пройти дистанционный этап. Для этого с 30 декабря 2019 г. по 26 января 2020 г. необходимо будет выполнить задания, размещенные в личном кабинете.

С 17 февраля по 14 апреля на площадках столичных колледжей и вузов состоится очная часть экзамена.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок