Меню Поиск

Закрыть

Более 1,3 тыс. дворов в Подмосковье планируется благоустроить в 2020 г.

11.12.2019 00:45

Более 1,3 тыс. дворов в Подмосковье планируется благоустроить в 2020 г.

Теги: Дворы , Московская область , благоустройство , Голосование , Добродел

Более 1,3 тыс. дворовых территорий в Московской области планируют благоустроить в 2020 г. Об этом сообщила пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья со ссылкой на его главу Михаила Хайкина.

«Летом с 5 по 25 августа на портале «Добродел» было проведено голосование по выбору дворовых территорий для включения в план благоустройства на 2020 г. В итоговый адресный перечень включено 1 тыс. 338 дворов, что составляет 10,2% от общего количества», - говорится в сообщении.

Отмечается, что адресный перечь дворовых территорий, на которых планируется проведение комплексного благоустройства, формируется органами местного самоуправления из двух источников на паритетных началах. Первый - голосование жителей на интернет-портале «Добродел», второй - рассмотрение обращений граждан к муниципальной общественной комиссии.

«Адресный перечень сформирован по итогам голосования на портале «Добродел» - 680 дворов, а также по обращениям жителей в органы государственной и муниципальной власти - 658 дворов», - уточнил М.Хайкин.

В пресс-службе добавили, что все адреса, включенные в адресный перечень, утверждены решениями муниципальных общественных комиссий по благоустройству.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок