Меню Поиск

Закрыть

Лифты заменят в детском санатории «Кратово» в Подмосковье

10.12.2019 15:14

Лифты заменят в детском санатории «Кратово» в Подмосковье

Теги: Дети , Московская область , Лифт

В детском санатории «Кратово» заменят грузовые лифты, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза России).

«Эксперты Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе обследования грузовых лифтов, установленных в главном корпусе санатория при его строительстве и к настоящему времени отработавших назначенный срок службы, были выявлены несоответствия действующим требованиям, а также дефекты, повреждения, неисправности, износ и коррозия оборудования. В результате было принято решение заменить лифты грузоподъемностью 500 кг и скоростью движения 0,5 м в секунду на новые машины, соответствующие актуальным стандартам.

Отмечается, что финансирование капитального ремонта лифтов санатория планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Генеральная проектная организация - ООО «ИнженерАль Белогорье».

В основанном в 1989 г. санатории для детей с родителями «Кратово» Минздрава России лечат болезни органов дыхания, системы органов кровообращения, нервной системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ. Санаторий занимает участок площадью 74 га в пос. Кратово, в 40 км от Москвы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок