Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» предложили создать межфракционную группу по запрету никотиносодержащих смесей

10.12.2019 15:13

В «Единой России» предложили создать межфракционную группу по запрету никотиносодержащих смесей

Теги: Единая Россия , Госдума , запрет , вейпинг , законодательство , контроль , никотин

В «Единой России» предложили создать межфракционную рабочую группу по подготовке законодательных инициатив, направленных на запрет никотиносодержащих смесей. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«В ходе посещения приемной «Единой России» Дмитрий Медведев (председатель партии «ЕР», премьер-министр Российской Федерации - прим. Агентства «Москва») дал распоряжение для скорейшего решения вопроса. Уверена, имея проработанную инициативу и такую поддержку, мы сможем максимально оперативно и эффективно закрыть проблему свободной продажи никотиновых сладостей несовершеннолетним. Было бы правильно создать постоянно действующую межфракционную группу, которая поможет на системной основе проводить мониторинг ситуации вместе с силовиками», - приводятся в сообщении слова депутата ГД Натальи Костенко.

Она напомнила, что в Госдуме уже находятся две инициативы, касающиеся никотиносодержащих смесей, но решение по ним не принято.

Парламентарий также призвала все фракции присоединиться к работе над готовым к внесению законопроектом. «Чтобы разработать свой законопроект, мы провели мониторинг исполнения уже принятых законов, осуществили контрольные закупки, организовали несколько совещаний с министерствами и ведомствами, экспертами, учителями и родителями. В результате мы пришли к выводу, что нужно дать определение никотиносодержащей продукции, предусмотреть исчерпывающий перечень способов ее потребления, запретить пропаганду в интернете, дистанционную продажу и бесплатную раздачу несовершеннолетним», - пояснила она.

Н.Костенко также заявила, что проблему не следует откладывать надолго, ее следует решить в ближайшее время. «Решая ее, мы можем наступить на те же грабли, что и с реализацией инициативы о запрете вейпа, а именно растянуть процесс, требующий принятия срочных решений, на долгие-долгие годы», - заключила парламентарий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок