Меню Поиск

Закрыть

Строительство спорткомплекса по пятиборью в пос. Северный завершится в 2020 г.

10.12.2019 14:39

Строительство спорткомплекса по пятиборью в пос. Северный завершится в 2020 г.

Теги: Строительство , спорт , Москва

Строительство спортивного комплекса по пятиборью в пос. Северный будет завершено в 2020 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«На строительстве спортивного комплекса по пятиборью на северо-востоке Москвы проверили соответствие выполненных работ утвержденному проекту. ФОК возводится по адресу: ул. 9-я Северная линия, вл. 1б (СВАО, Северный). По итогам очередной проверки застройщику выданы замечания с конкретными сроками устранения. Мосгосстройнадзором установлен контроль за устранением нарушений», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

Уточняется, что спортивный комплекс предназначен для тренировок учащихся спортивной школы олимпийского резерва «Северный», расположенной на соседнем участке. Юные спортсмены будут тренироваться по программам современного пятиборья: стрельбе, легкой атлетике, плаванию, фехтованию и конкуру. Для удобства проведения тренировки лошадей, обучения верховой езде появятся конюшня, рассчитанная на 40 голов лошадей, и внутренний манеж.

Кроме того, запроектированы 50-метровый плавательный бассейн, тир для стрельбы из лука и пневматического оружия, универсальный спортивный и тренажерный залы. Общая площадь здания спорткомплекса переменной этажности (от одного до трех) составит 16,1 тыс. кв. м. На прилегающей территории оборудуют открытые стоянки на 20 машиномест, а также парковочные места для четырех автобусов. Застройщиком выступает казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена «Лужники».

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок