Меню Поиск

Закрыть

Губернатор Московской области выразил соболезнования родным и близким Ю.Лужкова

10.12.2019 13:34

Губернатор Московской области выразил соболезнования родным и близким Ю.Лужкова

Теги: Воробьев , Губернаторы , соболезнования , Политики , смерть

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил соболезнования родным и близким бывшего мэра столицы Юрия Лужкова в связи с его смертью. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

«Умер Юрий Лужков. Мэр, с которым Москва жила 18 лет. Который сделал для столицы очень много. Город достался ему в непростые для страны времена, но Ю.Лужков сделал из советской столицы мегаполис мирового уровня. Он был талантливым политиком и замечательным человеком. Искренние соболезнования его родным и близким», - написал А.Воробьев.

Ранее соболезнования родным Ю.Лужкова выразил мэр столицы Сергей Собянин.

По данным СМИ, Ю.Лужков умер на 84-м году жизни в одной из клиник немецкого Мюнхена, где ему проводили операцию на сердце.

Ю.Лужков был советским и российским государственным и политическим деятелем. С 6 июня 1992 г. по 28 сентября 2010 г. - в течение 18 лет - занимал должность мэра Москвы.

Осенью 2010 г. был уволен «в связи с утратой доверия президента России Дмитрия Медведева». Также возглавлял Москву в 1990-1991 гг. в качестве председателя исполкома Моссовета. Кроме того, девять лет - 2001-2010 гг. - был также сопредседателем Высшего совета партии «Единая Россия», из которой вышел сразу после отставки с поста мэра.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок