Меню Поиск

Закрыть

В.Володин выразил соболезнования родным и близким скончавшегося Ю.Лужкова

10.12.2019 13:25

В.Володин выразил соболезнования родным и близким скончавшегося Ю.Лужкова

Теги: Собянин , Москва , соболезнования

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин выразил глубокие соболезнования родным и близким Юрия Лужкова в связи с его смертью. Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.

«Юрий Михайлович Лужков был энергичным, жизнелюбивым человеком. Он был политиком своего времени, его активная деятельность пришлась на трудный в жизни страны постсоветский период. Юрий Михайлович долгие годы был мэром Москвы, и с его именем в то сложное время многие москвичи связывали изменения своей жизни к лучшему. Приношу искренние соболезнования родным и близким Юрия Михайловича Лужкова», - сказал В.Володин.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что мэр столицы Сергей Собянин выразил соболезнования родным бывшего градоначальника столицы Ю.Лужкова в связи с его смертью.

Ю.Лужков был советским и российским государственным и политическим деятелем. С 6 июня 1992 г. по 28 сентября 2010 г. - в течение 18 лет - занимал должность мэра Москвы.

Осенью 2010 г. был уволен «в связи с утратой доверия президента России Дмитрия Медведева». Также возглавлял Москву в 1990-1991 гг. в качестве председателя исполкома Моссовета. Кроме того, девять лет - 2001-2010 гг. - был также сопредседателем Высшего совета партии «Единая Россия», из которой вышел сразу после отставки с поста мэра.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок