Меню Поиск

Закрыть

Около 2,8 тыс. маломобильных пассажиров получили специализированную помощь на вокзалах ОЖД в ноябре

10.12.2019 12:25

Около 2,8 тыс. маломобильных пассажиров получили специализированную помощь на вокзалах ОЖД в ноябре

Теги: помощь , ОЖД , Маломобильные пассажиры

На вокзалах Октябрьской железной дороги (ОЖД) в ноябре 2019 г. специализированную помощь получили порядка 2,8 тыс. маломобильных пассажиров, сообщили в пресс-службе магистрали.

«В ноябре 2019 г. на вокзалах ОЖД специализированную помощь получили порядка 2,8 тыс. маломобильных пассажиров, а за 11 месяцев 2019 г. - порядка 30 тыс. пассажиров», - говорится в сообщении.

Как уточняется, наибольшее количество заявок в Центр содействия мобильности в прошлом месяце поступило от пассажиров Московского и Ладожского вокзалов Санкт-Петербурга и Ленинградского вокзала Москвы. Специализированная помощь в ноябре была также востребована на вокзалах Мурманска, Петрозаводска и Твери.

Благодаря специализированным службам маломобильные пассажиры могут оперативно получить помощь в оформлении проездных документов, при передвижении по территории вокзального комплекса (кассовые залы, залы ожидания, камеры хранения, медпункты и прочее) и при посадке в поезд. Заявки на оказание ситуационной помощи на железнодорожных вокзалах принимаются в Центре содействия мобильности, заявку можно оставить за трое суток до поездки, но не менее чем за 24 часа до момента оказания услуг.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок