Меню Поиск

Закрыть

Платформу для помощи школьникам в поиске профессии запустят в Подмосковье

10.12.2019 11:54

Платформу для помощи школьникам в поиске профессии запустят в Подмосковье

Теги: Школьники , Московская область , Образование

В Московской области запустят пилотный проект по созданию единой платформы для развития человеческого потенциала «Карта талантов Подмосковья», платформа создана для помощи школьникам в поиске профессии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

«Проект представляет собой информационную систему, которая включает в себя данные по планам и интересам школьников, кадровом потенциале региона, текущим экономическим трендам. Это позволит руководителям эффективнее принимать управленческие решения на основе полученных данных, а школьникам - эффективнее планировать свою профессиональную деятельность», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в работы по созданию платформы войдут исследования текущей экономической ситуации и рынка образования в Подмосковье, тестирование школьников и внедрение системы профессиональной навигации, а также обучение специалистов на местах. Ожидается, что индивидуальные траектории развития для учеников 7-11 классов будут построены в 38 муниципальных образования области.

«Мы последовательно внедряем информационные технологии на разных уровнях. Это и «Школьный портал», и система оценки качества образования, и «Цифровой колледж», и другие проекты. Мы ожидаем, что этот проект поможет школьникам найти востребованную профессию по душе и идти к ней еще со школьной скамьи», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок