Меню Поиск

Закрыть

Школу на 1,1 тыс. мест со спортивным уклоном в районе Покровское-Стрешнево построят до марта 2021 г.

10.12.2019 10:43

Школу на 1,1 тыс. мест со спортивным уклоном в районе Покровское-Стрешнево построят до марта 2021 г.

Теги: Школы , Строительство , СЗАО , Мосгосстройнадзор

Школу на 1,1 тыс. мест со спортивным уклоном в районе Покровское-Стрешнево построят до марта 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство школы на 1 тыс. 100 учеников со спортивным уклоном в составе жилого комплекса «Город на реке Тушино - 2018» на северо-западе столицы. Застройщик объекта ООО «Стадион «Спартак» возведет здание за счет собственных средств. Срок действия разрешения на строительство – до марта 2021 г.», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Олега Антосенко.

Уточняется, что объект расположится по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 71/8 (СЗАО, Покровское-Стрешнево) неподалеку от стадиона «Открытие Арена».

«Общая площадь четырехэтажного здания школы на 44 класса составит 14,2 тыс. кв. м. Помимо учебных классов, в здании разместятся два спортивных зала 24х15 м с разделительным занавесом, гимнастический зал, актовый зал на 660 мест с эстрадой и артистическими, IT-полигон, кружковые классы дополнительного образования, мастерские по обработке дерева, металла и тканей, навыкам обучения кулинарии, медблок с кабинетом врача и процедурной, кабинеты логопеда и психолога, библиотека с медиатекой, обеденный зал. В начальной школе обустроят игровую с возможностью организации спальных мест. В здании установят два лифта», - добавили в пресс-службе.

Также в комитете сообщили, что прилегающую территорию благоустроят и озеленят, появится футбольное поле с газонным покрытием, спортивные и игровые площадки, беговые дорожки с резиновым покрытием. На части пришкольной территории установят шумозащитные экраны.

«После того как застройщик направит в Комитет извещение о начале работ, будет разработана программа проверок, в соответствии с которой будет осуществляться надзор на объекте. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполнят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок