Меню Поиск

Закрыть

Российские учителя посетят Сирию и проведут курсы повышения квалификации для педагогов-русистов

10.12.2019 10:10

Российские учителя посетят Сирию и проведут курсы повышения квалификации для педагогов-русистов

Теги: Образование , Русский язык

Российские учителя окажут профессиональную помощь сирийским коллегам-русистам, сообщает пресс-служба министерства просвещения России.

«В декабре 2019 г. педагоги русского языка из нескольких регионов России посетят Сирию для проведения курсов повышения квалификации сирийских педагогов-русистов. Курсы организованы Минпросвещения России и нацелены на популяризацию и поддержку русского языка в Сирийской Республике. Программы языкового развития пройдут на площадке Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку, открываемого в декабре также при грантовой поддержке министерства», - рассказали в пресс-службе.

В министерстве уточнили, что Центр должен стать платформой для проведения образовательных и культурно-просветительских мероприятий, посвященных изучению русского языка. Создание Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку и проведение курсов повышения квалификации для иностранных учителей русского языка состоятся в рамках реализации ведомственной целевой программы Минпросвещения России «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов РФ».

«Грантовая поддержка Минпросвещения России направлена на укрепление позиций русского языка и развитие инфраструктуры российского образования за рубежом: создание центров по продвижению русского языка, сети образовательных курсов и интернет-школ русского языка, проведение курсов повышения квалификации для педагогов и учебно-методическую поддержку образовательных организаций», - напомнили в пресс-службе.

Старт работы Центра в Сирии запланирован на 12 декабря. По информации министерства, русский язык как иностранный изучается в десятках сирийских школ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок