Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. специалистов госуслуг участвовало с мая по ноябрь в вебинарах Росреестра по Москве

10.12.2019 09:49

Более 2 тыс. специалистов госуслуг участвовало с мая по ноябрь в вебинарах Росреестра по Москве

Теги: госуслуги , Москва , Обучение , Росреестр

Более 2 тыс. специалистов центров госуслуг приняли участие в обучающих вебинарах столичного Росреестра с мая по ноябрь 2019 г. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Специалисты Управления Росреестра по Москве завершили годовой цикл обучающих вебинаров для специалистов центров госуслуг «Мои документы», задействованных при приеме документов на предоставление государственных услуг Росреестра. Всего с мая по ноябрь 2019 г. проведено девять онлайн-семинаров на базе учебного центра госуслуг, в рамках которых обучение прошли 2 тыс. 205 специалистов центров «Мои документы», - говорится в сообщении.

В рамках вебинаров эксперты управления разъяснили порядок предоставления государственных услуг ведомства, виды учетно-регистрационных действий, законодательные аспекты в сфере регистрации недвижимости, а также порядок внесения сведений в ЕГРН в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Затронуты темы ипотеки, имущества, принадлежащего паевым инвестиционным фондам, аренды недвижимости.

«Через многофункциональные центры мы получаем большую часть заявлений на предоставление услуг Росреестра. Так, за три квартала текущего года из центров «Мои документы» поступило 84% от всех заявлений на регистрацию прав и 94% - на кадастровый учет. Суммарно – это порядка 770 тыс. заявлений. Для того, чтобы обеспечивать высокий уровень приема документов необходимо регулярное взаимодействие с сотрудниками центров. Вебинары стали удобной платформой, где госрегстраторы в онлайн-режиме могут ответить на интересующие вопросы, рассказать о нововведениях в законодательство или уточнить порядок проведения той или иной процедуры. По итогам годового цикла мы убедились в успешности подобного формата взаимодействия и необходимости дальнейшего проведения обучающих мероприятий» - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Мария Макарова.

Она отметила, что практика проведения вебинаров включена в план работы управления на 2020 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок