Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор изъял из оборота 112 тонн некачественных кондитерских изделий в январе-сентябре

10.12.2019 03:35

Роспотребнадзор изъял из оборота 112 тонн некачественных кондитерских изделий в январе-сентябре

Теги: Роспотребнадзор , Реализация , контроль

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в январе-сентябре 2019 г. изъяла из оборота 112 тонн некачественных кондитерских изделий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«За 9 месяцев 2019 г. Роспотребнадзором по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям исследовано более 68 тыс. проб кондитерских изделий»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что удельный вес проб, не соответствующих нормативам по микробиологическим показателям (содержание плесени, дрожжей, патогенных микроорганизмов и другое), за 9 месяцев 2019 г. составил 3,9%. Удельный вес проб кондитерских изделий, не соответствующих установленным требованиям по содержанию загрязнителей химической природы (токсичные элементы, пестициды, микотоксины) составил 0,04%. По физико-химическим показателям, характеризующим качество продукции (влажность, кислотность, массовая доля сахара и другие), не соответствовали нормативным требованиям 3,05% проб.

«Специалистами Роспотребнадзора по вынесенным предписаниям о прекращении реализации и постановлениям об утилизации или уничтожении изъято из оборота 112 тонн кондитерских изделий», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок