Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев освободил от занимаемой должности замглавы Росалкогольрегулирования И.Голосную

09.12.2019 21:49

Д.Медведев освободил от занимаемой должности замглавы Росалкогольрегулирования И.Голосную

Теги: Чиновники , Уголовное дело , увольнение

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увольнении с занимаемой должности заместителя главы Росалкогольрегулирования Ирины Голосной, в отношении которой возбуждалось уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

«Освободить Голосную Ирину Геннадьевну от должности заместителя руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по ее просьбе», - говорится в распоряжении.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что суд арестовал И.Голосную до 20 января 2020 г. Ей вменялось три эпизода злоупотребления должностными полномочиями в составе группы лиц (ст. 35, ч. 3 ст. 285 УК РФ). Впоследствии постановление о возбуждении уголовного дела в отношении И.Голосной было отменено.

По данным «Коммерсанта», дело Росалкогольрегулирования связано с пивоваренной отраслью, в частности нелегальным производством и оборотом пива вне системы ЕГАИС. Поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы ФСБ России. Как сообщает издание, в ходе обысков на складах одного из дистрибьюторов было обнаружено пиво производства ООО «Завод Трехсосенский», проходящее по документам как квас.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок