Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Реставраторы восстановили два мозаичных панно у станции метро «Динамо»

09.12.2019 17:58

С.Собянин: Реставраторы восстановили два мозаичных панно у станции метро «Динамо»

Теги: реставрация , Пешеходная зона , спорт , Динамо , Украшения , Зона отдыха

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что рядом со станцией Московского метрополитена «Динамо» были восстановлены два мозаичных панно 1960-х гг. «Спорт» и «Спорт и дети». Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

«Реставраторы восстановили два мозаичных панно возле метро «Динамо». В последние годы они были в аварийном состоянии, осыпались и пошли трещинами. Теперь работы художников Эльвиры Жерносек и Мартуни Потикяна украшают новый променад», - говорится в сообщении.

Как уточняется на официальном сайте мэра столицы, площадь каждого из панно составляет 18,5 кв. м. Увидеть панно у метро «Динамо» смогут все желающие в новой зоне отдыха, которая будет предназначена только для отдыха горожан и туристов. Туда не смогут заезжать автомобили — для них построят подземный паркинг.

«Главным местом благоустроенной территории станет пешеходная галерея. Здесь установят арт-объекты, организуют места отдыха с фонтанами. Главным историческим объектом станет Царский павильон, построенный в 1882 г.», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок